Philips FC8794/01 (черный, синий) обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Philips FC8794/01 (черный, синий)

Интересный обзор philips fc8794/01 (черный, синий) от Сайдекса. Все обзоры Philips FC8794/01 (черный, синий) размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Егорова Наталья Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Собирает пыль, крошки, кошачий наполнитель хорошо. Понимаю теперь отчего часто про подобные роботы пишут "и где он столько пыли берет??!". Он ОЧЕНЬ тихий для пылесоса. У меня основной пылесос Электролюкс Ультрасайленсер - так вот этот еще тише. Просто смешно читать про его шумность )). Он очень низкий. Практически ежедневно запускаем его в комнате с разложенным диваном, проезжает там под всеми горизонтальными балками. "Влажная" уборка - конечно не "мытье пола", а именно влажная уборка - чутка протирает и воздух увлажняет заодно )). Хотя локальные пятна на кухонном полу вытер со второго раза - тряпочка неплохая. Но высыхает быстро... Застревает у нас в 2х местах - одна полочка у пола чуть провисла и заехав под нее краешком просто оказывается зажат. Ну и фитнес мяч - он его слегка продавливает, упирается и в ступоре продолжает попытки сдвинуть видимо. На фото - заполненность пылесборника после уборки в комнате (13кв.м.) в которой пылесосили и мыли пол ВЧЕРА !!, а сегодня вновь запустили его туда с чистым пылесборником.

Минусы:
В углы не любит забираться, хотя физически может!! Когда прочищает угол - это скорее исключение, случайно в него попадает. А если планомерно идет вдоль стен, то перед уголком проходит его по диагонали к следующей стене, оставляя эдакий треугольничек 5*5 см сторонами.

Обзор:
Меня этот аппарат устроил всем: цена, шумность, качество уборки. База - находит нормально, т.к. в режим "пора искать базу" переходит прилчно заранее. При этом карта передвижения выглядит страннее чем обычно, но убирать при этом продолжает. Был опыт использования другого робота без базы (проводом "в бок") - ничем не хуже, даже ++: база места не занимала и цена меньше... Ограничения в передвижении: иногда "тыкается" в препятствие - не бъется, а именно "до касания", иногда "останавливается" за пару см перед ним. Мне "симпатичнее" все же когда он доезжает до касания - так обширее площадь уборки )). Зону уборки ограничиваем просто предметами. Например сейчас нужно убрать только кухню, или даже ее часть - ставлю в проходе какой-нибудь пакет или пару тапок. И это - удобно!! )). В связи с такой спецификой уборки нет смысла и в построении карт помещения, т.к. постоянно меняется не только "география" уборки территории квартиры, но и даже в пределах одного помещения постоянные изменения - то гладильная доска здесь, то стол-стулья там, то весы есть, то нет, то все это кучно у стеночки, диван то сложен то разложен... Пороги - до 1,5см переползет. Выше может пораскачиваться и даже зависнуть, если угораздит заехать по диагонали. Ковры - спокойно проходит и придверный низковорсный и высоковорсный лохматый. Не застревает. Но и вряд ли что-то убирает с них. Поэтому для ковров и ковриков, а также для мест уже его самого (в санузле например) нужен другой пылесос или способ чистки.


Показать все отзывы о Philips FC8794/01 (черный, синий) »



Philips FC8794/01 (черный, синий) обзор:

Советуем перед тем, как купить Philips FC8794/01 (черный, синий) посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Philips FC8794/01 (черный, синий). Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х