Audio-Technica AT-LP5 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Audio-Technica AT-LP5

Интересный обзор audio-technica at-lp5 от Сайдекса. Все обзоры Audio-Technica AT-LP5 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
piioneer Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Строгий внешний вид. Расово-верный интерфейс. Минимум "свистелок" снаружи, аккуратные компактные "кишки" внутри. Бесшумные мотор и трансформатор. Явных наводок не выявлено. Со штатной головой при малых децибелах на ближнем поле звучит детально. Характерного пластиночного репа не передаёт - вероятно, так настроены игла и корректор. Да, это Hi-Fi.

Минусы:
Не "ваниль": если мечтаете об идеале, то идеала здесь не найдёте.

Обзор:
От "бюджетных" проигрывателей "золотого века" LP5 находится на той же дистанции, что и самые дешёвые современники - очень далеко. Чтобы в этом убедиться, достаточно поиграть в поисковиках словами: "трио", "кенвуд", "виктор", "сансуи" - в и-нете подобных слов и других открытий много. Например, можно выяснить, что пресловутые 1200-ые - далеко не айс. Но это лирика, теперь по-существу... 1. Кривой ли поворотный диск у LP5? Да, он кривой! В меру. Потому что он тонкий и штампованный. Раньше диски были толстыми и литыми... под давлением. Были ли они при этом кривыми? Хороший вопрос! 2. Звонкий ли стол у LP5? Да, он звонкий! Столы настоящих бюджетников раньше делали из многослойной фанеры или ДСП. "Звонили" ли они - да, конечно! Но тихо. 3. Можно ли дополнительно демпфировать стол LP5? Да, в нём всё для этого есть - огромное количество пустоты сверху, снизу и по бокам можно обклеить битумной изоляцией. Исправит ли это ситуацию кардинально? Нет, конечно! Стоит ли этим заниматься? Хороший вопрос! По сути, у LP5 только одно достоинство - он однозначно лучше всех современных вертушек, которые его сильно дешевле. Почему? Патамушта!!! Также он однозначно лучше всех, у кого "свистелок" и "перделок" на борту больше - по причине того, что у него их нет... Возможно, он хуже своего старшего брата - железного... но старший почти в два раза дороже. Недавно появились новые 1200-е... но у них всё тот же пластиковый стол и ценник от 150 тыров. Есть ещё один из новых - у того похожая цена, такой же строгий вид и даже стол из ДСП... но, боюсь, уровень разочарования "ванилью" будет больше. Думаю, выбор: этот LP5 или встретившийся старик из "золотого века" в ту же цену... со всей своей старческой хандрой. Он может понравиться. Невероятно, но такие старики ещё есть! Как есть и связанные с ними риски... Я рисковать не стал, но пока доволен.


Показать все отзывы о Audio-Technica AT-LP5 »



Audio-Technica AT-LP5 обзор:

Советуем перед тем, как купить Audio-Technica AT-LP5 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Audio-Technica AT-LP5. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х